Что делать, если изменили вид разрешенного использования з/у, находящегося в частной собственности?

Здравствуйте, не подскажите что делать в такой ситуации. У моих родителей проживающих в городе изменили вид разрешенного использования земли с земля для обслуживания жилого дома на садоводческие земли, они являются владельцами земли, но узнали об изменении только когда пошли оформлять паспорт на дом после ремонта. Каковы их действия в этой ситуации и на какое законодательство ссылаться?

, Михаил, г. Курган
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

У моих родителей проживающих в городе изменили вид разрешенного использования земли с земля для обслуживания жилого дома на садоводческие земли, они являются владельцами земли, но узнали об изменении только когда пошли оформлять паспорт на дом после ремонта. Каковы их действия в этой ситуации и на какое законодательство ссылаться?

Тут бы видеть документы, так как изменить именно вид разрешенного использования без заявления Ваших родителей не могут. Тут только в порядке КАС РФ через суд требовать признание решения Росреестра об изменении ВРИ незаконным.