Что делать, если при продаже выдали беспородного котёнка за породистого?

Здравствуйте. Купила котёнка по объявлению, котёнок должен быть британцем, приехала мне показали маму , папу котёнка их заслуги, котёнок был очень напуган и не давал себя осмотреть. Но был очень похож на британца. Приехав домой осмотрев котёнка было понятно , что он похож , но не британец, обычный дворовый кот . Из доказательств покупки был только друг и таксист привезший нас на адрес. Общались с продавцом по телефону. Как вернуть теперь деньги ?

, Анжелика, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анжелика. Если котенок заявлялся при продаже, как британец, то Вы вправе потребовать исполнения Вашего устного договора либо возврата денег, уплаченных за товар, например. Начать лучше с устной претензии, затем возможна и письменная претензия. Обязательно указывайте, что у Вас есть свидетели сделки.

ст. 69 ГПК:

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.