Отпуск без содержания

я работаю в магните и вдруг не отработав 3 часов до конца смены меня вызвали на собеседование на другую престижную работу Я УВЕДОМИЛ ОБ ЭТОМ ДИРЕКТОРА НО ОНА МЕНЯ НЕ ОТПУСТИЛА ТОГДА Я НАПИСАЛ ЧТО У МЕНЯ РАЗБОЛЕЛСЯ ЖИВОТ И УШЕЛ КАК БЫТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ ХОЧУ ВЗЯТЬ ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ МНЕ

, ВИТАЛИЙ, г. Орск
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
В данном случае согласно ст. 128 ТК РФ:

по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом это право работодателя, но никак не его обязанность.
Поэтому работодатель может и не отпустить Вас по такому заявлению.

Если ответ понравился поставте плюс.