Как отказаться от посылки, если заказ навязали по телефону?

Добрый день. По телефону позвонила девушка, сказала что у меня накопилось много балов и я могу купить товар с большой скидкой. И что оплата будет по приходу посылки. Чтоб она отстала я согласилась . Но посмотря в интернете этот диско шар стоит максимум 900 руб а мне навязали за 4 100 ₽. Я им сказала что посылка мне не нужна

и они стали запугивать судом и штрафами.

Вот текст смс

Уважаемый(ая), Аверьянова Виолетта Игоревна, заберите пожалуйста сегодня Ваш заказ по адресу Бринского ул, 1, к.1! Номер посылки 80080128547416. Сумма4100. Уведомляем, что на основании статьи 437,438 ГК РФ и 100 ГПК РФ, за отказ от товара, мы будем вынуждены взыскать с Вас понесенные убытки:

- расходы на доставку

- юридические услуги

- госпошлина.

Разговор с Вами записан и служит основанием для составления искового требования. Получите заказ, чтобы не допустить судебных разбирательств.

я им предложила оплатить почтовые расходы.Но они сказали что их фирма не может выставить мне счет за почту так как это будет выглядеть как вымогательство. Поэтому я или забираю посылку или они пришлют мне письмо от юристов со всем выше перечисленным в смс.

Как правильно поступить ? ну нет у меня денег просто .

заранее спасибо

, Виолетта, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

с Вас могут взыскать только почтовые расходы, а сумма судебных расходов может быть значительна снижена судом с учетом Вашего желания уладить вопрос в досудебном порядке. Выкупать товар Вы не обязаны.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.