8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы подчиненного за то, что он родственник начальнику?

Добрый день! В последнее время на заводе где наша семья работает уже много лет и не только наша семья таких много, заставляют людей разводиться, чтобы не было родственных связей. Мой муж работает спасателем в газоспасательном отряде, а мой брат начальник газоспасательного отряда.(фамилии у них разные ) Нам предлагают или развестись или кому-то из них увольняться... Скажите законно ли это ? И могут ли действительно уволить?

09 сентября 2013, 06:56, Татьяна, г. Красноярск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Нет, указанное Вами обстоятельство не содержится в ТК РФ как основание для увольнения. Мне кажется что вы можете защитить себя, написав письмо в прокуратуру или трудинспекцию о том, что у вас происходит на работе.

09 сентября 2013, 07:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Полностью поддерживаю Наталью. Не перестаю удивляться, что только не выдумывают работодатели

09 сентября 2013, 07:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволить врача за то, что он не отказывается выступать на конференции научной?
Здравствуйте, можно ли уволить врача за то , что он не отказывается выступать на конференции научной ?
27 января 2020, 13:10, вопрос №2662107, андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить продавца за то, что он забирает себе товары, которые забыли покупатели?
Добрый день. Можно ли уволить продавца за то что он забирает себе товары которые забыли покупатели? Можно ли уволить продавца за то что он забирает себе товары которые забыли покупатели?
28 сентября 2019, 18:19, вопрос №2527964, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли посадить меня за то, что я не могу выплатить долг микрофинансовой организации?
Здравствуйте! Меня интересует такая проблема, могут ли посадить меня за то, что я не могу выплатить долг в микрофинансовой компании, который составляет больше 130 тыс.руб Они регулярно звонят мне на работу, родителям на работу, присылают смс. Что можете посоветовать ?!
07 мая 2019, 09:51, вопрос №2351697, Ильсаф, г. Златоуст
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить человека в нерабочее время?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли уволить человека.за то что он внерабочее время был выпившим и его видели начальники
02 декабря 2017, 18:12, вопрос №1832509, татьяна, г. Новочебоксарск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить человека за то, что он не сдал экзамены в учебном центре?
Вопрос про гос. Предприятие .... СрАзу к делу. Могут ли уволить человека за то что он не сдал экзамены в учебном центре ? Человек в должности 15 лет! Его посылают учиться как новичка в спец.центр по обучению и повышению квалификации на полную систему обучения ( как с нуля !) - потом его отправляют на практику - на то рабочее место на котором он сидит 15 лет!и его приславляют к другому рабочему как практиканта. Как же тогда этот человек работал не имея как они говорят квалификации ? Очень похоже что предприятие отмывает деньги...на сколько они не правы и какой иск можно создать ?
13 декабря 2015, 19:10, вопрос №1071107, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013