Каким образом объяснить свою неявку на заседание в мировом суде?
Здравствуйте! Мне пришла повестка в мировой суд. У меня нет возможности присутствовать на заседании (прохожу по делу об алиментах как третье лицо). Что мне необходимо сделать? Спасибо
Если вы планируете поучаствовать в рассмотрении этих дел, то вам необходимо подготовить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. В ходатайство нужно сослаться на уважительные причины невозможности явки. Желательно приложить доказательства подтверждающие уважительность неявки, в вашем случае это может быть повестка из другого суда.