Отчисление 18-летнего гражданина из военной академии, если родители против

Могу ли я отчислиться на 1 курсе из военной академии

Без согласия родителей

Мне уже 18 лет

Я хочу отчислиться , но родители не хотят этого

, Кирилл, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл.

Да, можете.

Для этого Вам надо написать заявление об отчислении по собственному желанию на имя руководителя учебного заведения. и подать его лично, либо по почте.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер Кирилл! Можете, вы уже дееспособный гражданин. Но, стоит понимать, что Вам придется понести определенные обязательства:

— возместить средства затраченные на обучение;

— вы будете призваны на военную службу по призыву.