8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства с последующим усыновлением сироты

Добрый день! Умерла женщина, у которой от меня (возможно) сын 5 лет. Семья там неблагополучная. Остались 2 бабки (80 и 55 лет) и шестиюродная тетка, которая очень любит и старается воспитывать мальчика. Мне сообщили ситуацию, и я сразу приехал знакомиться с ребенком, а потом сходил в местные органы опеки. Там мне посоветовали обратиться в суд, в общих чертах описав процедуру... А они тем временем оформят временную опеку на одну из бабок, которые в один голос заявляют, что никому внука не отдадут. Условия у них далеки от идеальных, а у меня уже и супруга за то, чтобы ребенка усыновить. У нас уже есть сын (к слову). Так вот, какова должна быть процедура и во что мне все это выльется? Ведь анализы стоят денег. Будут ли с меня после суда брать эту сумму? Или по суду, да если это добровольно, возможно ли так, что анализ ДНК будет проведен бесплатно? Я на эти деньги ребенку лучше кровать куплю, в конце концов! Спасибо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анатолий,

А они тем временем оформят временную опеку на одну из бабок, которые в один голос заявляют, что никому внука не отдадут.

Анатолий

если Вас признают отцом ребенка, то мнение бабушек учитываться не будет, Вы будете законным представителем ребенка.

Так вот, какова должна быть процедура и во что мне все это выльется? Ведь анализы стоят денег. Будут ли с меня после суда брать эту сумму? Или по суду, да если это добровольно, возможно ли так, что анализ ДНК будет проведен бесплатно? 

Анатолий

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, в Вашем случае экспертизу можно и не проводить (не ходатайствовать о ней), если Вы и являетесь истцом.

Если требуется подготовка документов — можете обратиться ко мне в чат. Я занимаюсь такими вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018