Постановка купленного ТС на учет, если имеются запреты на сайте ГИБДД

добрый день!купили ТС,завтра должны ехать в мрэо ставить на учет ТС,но выяснили через сайт ГИБДД,что есть ограничения регистрационных действий, звонили предыдущему хозяину,она сказала,что штрафов неоплаченных нет,оплатила все в августе и сняла этот запрет у фссп,документы у нее есть,но в другом городе,но ограничение регистрационных действий на сайте ГИБДД стоит с 7.09.2018, посмотрели в гаи (не в мрэо-сегодпя мрэо не работает),что есть еще штрафы 4шт,какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?если мы их сами оплатим,нас все равно не поставят на учет в этот день?я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?Значит надо будет переоформлять ДКП?

, Ирина, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?

Ирина

при наличии штрафов скорее всего не поставят. Вероятность высокая.

если мы их сами оплатим, нас все равно не поставят на учет в этот день?

Ирина

скорее всего нет. Да и платёж должен быть от того, на кого штраф наложен.

я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?

Ирина

скорее всего нет не поставите.

Значит надо будет переоформлять ДКП?

Ирина

не обязательно. И с текущей датой примут.

Ирина
Клиент, г. Самара
спасибо, очень печально