Могу ли я не явиться к следователю, если повестка выдана не на мое имя?

Дали повестку на имя мужа,но сказали,что я должна явиться тоже по этой повестке. Он расписался на них. Что делать в этой ситуации,могу ли я не явиться к следователю?

, Лидия, г. Иркутск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, нет, не обязаны, такой вызов не соответствует статье 188 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, кто указан в повестке, тот и обязан явиться, устная повестка юридической силы не имеет, поэтому поход к следователю остается на Ваше усмотрение — можете не ходить до вызова официально повесткой, выписанной на Ваше имя. Только не понятно, что

Он расписался на них.

На чем, ему несколько повесток вручили?