Как выписать человека из жилья, если он в нем не проживает?

Бывшая жена с ребенком от другого брака не хочет выписываться как правильно составить документ чтобы соседи подписали о ее непроживании

, Нонна, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

как правильно составить документ чтобы соседи подписали о ее непроживании

Это не документ и он Вам не поможет. Если добровольно бывшая жена с регистрационного учёта не снимается, Вы можете снять её и ребёнка только в судебном порядке. Для того, чтобы указать Вам правовые основания для обращения в суд, нужно знать, являетесь ли Вы собственником жилого помещения либо оно было предоставлено по найму.

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. В данном случае Вам придётся обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта. Есть некоторые нюансы, в зависимости от того, приватизированное жильё или нет, но суть остаётся одинаковой.