Какой код ОКВЭД указать при регистрации ЮЛ для торговли на биржах?

Добрый день, могу ли я зарегистрировать юр.лицо, открыть брокерский счет и от имени организации торговать на валютной и фондовой биржах на собственные средства, без привлечения? Нанять трейдеров в штат? Не требуется ли для этого лицензия и какой код ОКВЭД указать? Еще планируем давать консультации по биржевым операциям. Какие коды указать при регистрации?

, Мария, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Можете  указать конкретно:

66.12.1 Деятельность биржевых посредников и биржевых брокеров, совершающих товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле.

либо расширить  виды деятельности:

66.12. Деятельность брокерская по сделкам с ценными бумагами и товарами

Эта группировка включает:

— деятельность на финансовых рынках по поручению других лиц (например, фондовых брокеров) и связанная с этим деятельность;

— биржевые операции с фондовыми ценностями;

— биржевые операции с товарными контрактами;

— деятельность пунктов по обмену валют и т.д.