Увольнение и зарплата

Добрый день. Подскажите, платиться ли заработная плата, если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 4 дня работы? После написания заявления меня оповестили об отработке - 2 недели. Работаю по трудовому договору. Оплачиваются ли при этом все отработанные дни, т.е. 2 недели и 4 дня?

, Кристина, г. Мурманск
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина!

Заработная плата выплачивается за все дни работы. 2-х недельная отработка оплачивается.

Удачи

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Зарплата выплачивается за фактически отработанное время в том числе и при нахождении в оплачиваемом отпуске, больничном, командировке. Таким образом, после отработки двух недель работодатель на основании ст.84.1 ТК РФ обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет.