8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прав отцовства и последующая выплата алиментов

Брак между супругами расторгнут.Муж добровольно отказался от права на отцовство, так как ребёнок-инвалид проходит реабилитацию в Испании вместе с мамой, если бы муж не составил нотариальный отказ, то на каждом шагу в Испании нужны бы были его подписи как второго родителя. Деньги он платит по договоренности, но есть опасения, что скоро прекратит платить добровольно.Мама с ребенком в Испании, муж в Новосибирске, официально он нигде не устроен, каким образом можно подать на него на выплату алиментов через суд, учитывая что они в разных странах, и обяжет ли суд выплачивать его, если официально он безработный?

Показать полностью
, Олеся, г. Тула
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Подать на алименты можно по месту жительства истца. Отказ от отцовства здесь не будет ничего значить, по сути, для отечественного законодательства он не значит ничего в плане алиментов, пока ребёнка кто-то не усыновит.

Суд в любом случае присудит алименты. В данном случае, учитывая, что он не работает, подать можно на взыскание в твёрдой денежной суммы. Вопрос фактического взыскания — это уже отдельная история. Здесь всё зависит от его желания платить и от работы судебных приставов, которые имеют ряд инструментов для воздействия на должника. 

1
0
1
0
Виталий Сажнов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно п .2 ст.71 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенкаю

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 г. № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;2) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;4) свидетельствовать верность перевода документов с одного языка на другой;5) удостоверять факт нахождения гражданина в живых;6) удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте;7) удостоверять тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;8) удостоверять время предъявления документов;9) совершать морские протесты;10) принимать меры по охране наследственного имущества.11) удостоверяет сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;12) удостоверяет тождественность собственноручной подписи инвалида по зрению с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи.

т.е. Лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности содержать своего ребенка(платить алименты), для того чтобы подать в суд, пусть ваша дочь обратиться в Российское консульство в Испании или сделать апостиль у любого нотариуса, и оформит доверенность на представителя, кто будет защищать ее интересы в суде.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018