Как закрыть кредит, если нечем платить задолженность?

Как закрыть кредит, если нечем платить? Взысканием занимаются судебные приставы. У меня 2 детей несовершеннолетних работаю в семье я один

, Антон, г. Оренбург
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии п. 24.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»  Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Обратитесь в суд с Заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, где пропишите, по какой причине вы не можете в настоящее время оплатить задолженность.

А если сумма долга более 500 000 рублей, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом.

Удачи Вам.

Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

добрый день Антон. Подайте заявление о признании Вас банкротом. Заявлением помогу