Законно ли в школе учитель заставляет учеников посетить концерт?
Здравствуйте. В школе учитель заставляет идти сына на концерт (сейчас каникулы). Законно ли это? Можно ли отказаться? Учитель угрожает уменьшением количества баллов.
, Егор, г. Москва
Здравствуйте Егор!
конечно же Ваш сын вправе отказаться от посещения концерта и предвзятое отношение к Вашему сына, выражающееся в занижении оценок может явиться поводом для обращения с жалобой к директору, в Департамент образования.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Каким законом это можно аргументировать?
Конституцией РФ!