Как забрать свои вещи из квартиры, если не оплатили несколько дней аренды?

Добрый день. С девушкой снимали квартиру,задолжали за четыре дня.хозяин выселил без вещей,часть документов девушки и все мои в квартире. Мой паспорт у собственника квартиры на руках. Хотели заплатить за дни,которые оставались в долгу и съехать,он отказался,прибавив ещё несколько дней после того как выселил. Сославшись на то,что он пользоваться не мог ею. Сейчас просит уже ещё больше,так же за дни которые прошли,пока мы там не жили. Вещи и документы отдавать не хочет. Что делать в такой ситуации. К сожалению на данный момент даже не можем заплатить за те 4 дня,которые прожили лишних,перед тем Карл он нас выставил за дверь без вещей.

, Данил, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Действия вашего наймодателя являются самоуправством

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Имелся ли у Вас договор найма жилого помещения или нет? Если да, то делали ли опись вещей, которые имелись в квартире на момент заселения?

В любом случае, если у него имеются Ваши вещи и Вы сможете это доказать, то можно обратиться в полицию. Учитывая, что у него имеется ваш паспорт, который он не вправе удерживать, результат будет. Как минимум, общение с правоохранительными органами сподвигнет его на дальнейший диалог и поможет в урегулировании конфликта.

Здравствуйте. Имелся ли у Вас договор найма жилого помещения или нет? Если да, то делали ли опись вещей, которые имелись в квартире на момент заселения?

В любом случае, если у него имеются Ваши вещи и Вы сможете это доказать, то можно обратиться в полицию. Учитывая, что у него имеется ваш паспорт, который он не вправе удерживать, результат будет. Как минимум, общение с правоохранительными органами сподвигнет его на дальнейший диалог и поможет в урегулировании конфликта.

Данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, договор имеется, там есть опись его техники и мебели. Так же есть переписка в ватсапе, что он не хочет нам отдавать вещи и документы без оплаты, так же что просит деньги за не прожитые нами дни. Свои вещи мы помним почти все, сможем описать.