8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сумма долга по таможенным платежам и исполнительский сбор

Есть сумма долга по таможенным платежам и исполнительский сбор. Добровольно оплачиваю. Не будет ли такого что при оплате всего долга начислять выплачивать какие нибудь пени в размере такой же суммы из-за того что долго платил?

, Никита, г. Сортавала

Добрый день!

На Вас уже наложили исполнительский сбор в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Никаких других штрафных санкций не предусмотрено законом и не будет.

С Уважением, Артем!

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Сортавала
Спасибо огромнейшее!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности
Здравствуйте, после прохождения процедуры вне судебного банкротства в 2023 году(завершено)...ИП окончены, а исполнительский сбор остался... В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности. Что делать?
, вопрос №4973451, Ангел, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основно
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основной долги были уплаченны больше 2 лет назад. Мне можно оспорить эти сборы или они верно выставлены?
, вопрос №4973279, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022!!! Я даже не помню о чем речь!!! На дворе 2026. Пишут какая то основная задолженность не была оплачена вовремя
, вопрос №4972989, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство
У бывшего мужа большой долг по алиментам, сроком больше нода на сумму 700 тысяч. В настоящее время мы продаем общий ипотечный дом на следующих условиях: банк делит стоимость дома пополам и размещает на разные аккредитивы меня и б.мужа, потом с его аккредитива списывается ипотечный долг, тк ипотека была оформлена на него. Далее я обязана перечистить ему половину от оставшейся суммы, чтоб было поровну. Но это условие не значится в самом договоре , я написала обычную расписку-обязательство. Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство. Исполнительный лист у судебников есть.
, вопрос №4969056, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2018