С расчетного счета списаны деньги по исполнительному листу

исполнительный лист № ФС 022232256 от 21.09.2018 и№ ФС 022232257 от 21.09.2018 за что и по какому делу выписан можно узнать ?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы узнать, по какому делу произошли списания, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который принял данные исполнительные листы к исполнению.

Кроме того, можно проверить наличие судебного дела на сайте суда, по месту жительства (нахождения) должника.

С уважением, Гриневич Анна.

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Узнать такую информацию можно, обратившись в службу приставов по месту жительства. Сделать это можно лично или через представителя, в приёмное время. Подробности узнавайте по телефону в зависимости от конкретного отдела. Можете заранее узнать на сайте ФССП фамилию пристава-исполнителя и искать уже конкретное лицо.

Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! узнать про сущность исполнительного листа можно узнать в суде в котором он выдан или обратившись к судебному приставу-исполнителю который списал денежные средства. Как сторона исполнительного производства Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. При этом по закону судебный пристав-исполнитель обязан был уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства.

в силу ст. 30 п.17  ФЗ «обисполнительном производстве, копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вот сведения из Банка данных исполнительных производств с сайта суда по Вашим исполнительным документам.