8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно удержанные банком денежные средства?

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться со следующим шагом.

Банку с зеленым логотипом была должна д/с по кредитной карте. После нескольких невыплат, банком было подано заявление в суд, от них — к суд. приставам. Те, в свою очередь, направили на удержание с з/п. В 2017 году исполнительное производство было окончено фактом, т.е., долг был удержан полностью. Не смотря на это, банк списывал с меня д/с с карты, как только я прохлопывала момент и оставляла на карте деньги. Звонили коллекторы, которые уверяли, что долг не погашен. 

1) 18.10.2018 «взыскание средств на 14 389,80 руб. по испол. производству №… от… Причина: решение судебного органа». Деньги были взысканы не с карты, а со счета.

2) Еду к суд. приставам получаю на руки постановление об окончании ИП фактом.

3) Обращаюсь в наше отделение банка, получаю справку об отсутствии задолженностей. На вопрос о взыскании отвечают, что деньги были взысканы согласно постановлению от суд. приставов о наложении ареста на счет, которое отменили/убрали —! — 18.10.2018.

4) Оставляю устное обращение по номеру 900 и письменное в банке о неверном взыскании д/с с просьбой вернуть честно заработанные.

5) Еду к суд. приставам. «Да, постановление о наложении ареста было, но снято тогда же, когда и окончено ИП.»

6) На мои заявления в банк приходят ответы, суть которых одна: «По вопросу возврата д/с на сумму… Вам требуется обратиться к судебным приставам».

7) Звоню суд. приставам: «Ваших д/с у нас на депозите нет. Значит банк их удержал самостоятельно. Обращайтесь к ним.»

Вот и пасуют аки мяч друг к другу. Я уже не знаю, к кому из них бежать и что требовать, дабы вернуть свои деньги.

Прошу, помогите советом.

Показать полностью
, Марина, г. Великий Новгород
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Очень частая ситуация, в Вашем случае к сожалению устные разговоры с приставами не дадут никого результата, Вам необходимо писать письменное заявление на начальника отдела судебных приставов, перед этим предварительно нужно заказать выписку из банка, чтобы наглядно было видны движения денежных средств по счетам, а так же копию постановления на от 18.10.2018 на основании которого были списаны деньги.В заявлению изложить суть дела с требованием о возврате незаконно списанных средств.

Далее ожидайте приставы должны дать официальный ответ, в случае очередной «Отписки» уже необходимо будет писать жалобу на действия приставов.

С Уважением, Артем.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо Вам большое за помощь.

Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2018