Можно ли получить квартиру по статусу сироты после 23 лет?

Родители были лишены родительских прав, и до 23х лет я мог получить квартиру от государства, но не успел. Могу ли я сейчас это сделать и как?

, Александр, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Можно попытаться это сделать, доказав, что Вы пропустили срок по уважительной причине. Суды часто встают на сторону бывших лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.