Какой офис из 2-х выбрать?

Коллеги, посоветуйте офис.

Трехэтажное здание, спальный район, рядом районный ФНС и жилищные комплексы. 2 варианта офиса - оба на цокольном этаже.

1 - вход в здание, сразу спуск по лестнице на цоколь, проход направо 8 метров, слева офис. 15 кв.м. Рядом продажа черепицы.

2 - вход в здание, проход вперед 3 метра, налево до конца 12 метров, спуск на цоколь, сразу дверь. 20 кв.м. Рядом педикюр, лечебный массаж. Немного комфортнее и больше.

На рисунке криво-косо нарисовал. Пару указателей в коридоре можно поставить. На стене здания реклама юр услуг. Один вход в здание.

Вопрос: какой из офисов выбрать?

1й ближе и легче найти, но 2й более комфортный.

Сложно ли людям искать 2й офис?

Дойдет ли целенаправленный клиент до конца?

Есть ли смысл в 1м офисе для случайных прохожих?

Какого поведение "случайного, мимопроходящего клиента" и "тех, кто целенаправленно идет по наружной рекламе" ?

p.s. прошу вас поделиться опытом. Оплата по наиболее точному и аргументированному ответу на все вопросы.

Спасибо!

  • офис
    .jpg
, Тимур, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Тимур, здравствуйте!

Укажите пожалуйста вид деятельности, которым Вы собираетесь заниматься и каким видом рекламы хотите о себе заявить. От этого будет зависеть и обоснованный ответ.

Тимур
Клиент, г. Москва

Юр услуги малому бизнесу (печати, ООО, суды), и гражданам (страховки, банки). Более точно определимся по ходу дела, на что будет больше спрос.

основная реклама — вывеска на здании. Немного листовок, буклетов.

​На первых порах «беремся за почти все» (знаю, что не престижно). Локация хорошая, трафик — хотим посмотреть какие услуги лучше пойдут, на том и специализироваться в будущем.​

Тем более офис № 1 выбирайте, клиент идет не за комфортом, а за качеством услуги и профессионализмом, а чем дальше он идет и видит больше чужих вывесок, тем в его глазах больше теряется солидность исполнителя.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, на выплату не претендую, просто совет из практики, так как много офисов сменил — если есть необходимость работать и с постоянными, и со случайными клиентами — лучше выбрать офис № 1, никто не любит долго ходить и блуждать, характер встреч с клиентами носит деловой характер, никто не любит потери времени. Случайные клиенты тоже порой приносят доход.

Тимур
Клиент, г. Москва

То есть если человек увидел наружную рекламу и зашел в здание, то все равно может не дойти до «глубины сибирских руд» ?

2й немного получше, но опасаюсь терять конверсию. Но если один раз дошел, то во второй раз проблем не будет же?

Пока он будет до Вас идти у него будет складываться впечатление о Вас по совершенно независящим от Вас факторам: стена грязная, потолок с разводами, дверь скрипит и вообще слишком много поворотов, да и странно чего это фирма, которой нечего бояться так далеко забралась. Почему первая линия всегда дороже — тут дело даже не в видимости из потока потенциального траффика, а в психологии: считается на подсознательном уровне что компания более открыта для клиента, если находится в зоне видимости

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Тимур!

Важно привлечь клиентов. Необходим сайт, реклама. Необходимо ориентировать клиентов на адрес офиса. В вашем случае, в офис, который расположен рядом с ИФНС, вы можете привлечь клиентов для оказания услуг: регистрация организаций, ИП, составление отчетов; заполнение разных форм; ведение бизнеса.

Часто клиенты не правильно заполняют формы и необходимо переделывать документы для ИФНС.

Во втором варианте, вы можете разместить указатели на стене, по какому направлению должен двигаться клиент к вашему офису.