8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от обследования по направлению военкомата

Ходил в военкомат , был у психиатра , спросила были ли у меня когда нибудь суицидальные мысли , я ответила , что Да , были когда то , на это она направила меня на псих.диспансер написать пару тестов , я написал вроде бы даже хорошо написал , мне дали теперь направление на обследование , а туда надо ехать 150км , могу ли я отказаться ??? Я не хочу туда ехать , лучше за это время пойду в армию , чем там буду лежать 3 недели , помогите пожалуйста

, Алмаз, г. Уфа
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Алмаз!

          В соответствии со статьёй 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и воинской службе» граждане при призыве на воинскую службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами, в том числе врачём-психиатром. Для того, чтобы получить  заключение о годности (негодности) к военной службе и, соответственно, быть призванным в ряды вооружённых сил РФ, необходимо следовать предписаниям специалиста. Если Вы будете уклоняться от обследования, Вы не получите соответствующего заключения о Вашей годности (негодности) к службе в армии. 

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018