8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вылететь с паспортом на девичью фамилию?

Здравствуйте! Я вышла замуж и захотела брать фамилию мужа. Но у меня были куплены билеты заграницу, ещё задолго до замужества, надо сказать, что это безвизовая страна и я лечу на неопределенный срок 4-6 месяцев.Брак был зарегистрирован 26.10.2018, а билеты куплены на 25.11.2018. Можно ли сделать следующим образом: подать документы на замену паспорта РФ, по месту пребывания его будут делать от 1 до 2 месяцев, улететь с паспортом с девичьей фамилией, а после прилета, через 6 месяцев заняться заменой документов?

, Анастасия Чапракова, г. Воронеж
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

У Вас так не получится т.к при замене паспорта вам нужно будет сдать старый паспорт на время замены т.е уехать по нему вы не сможете… Оптимальным решением будет сначала сьездить за границу, а по возвращению уже менять фамилию и паспорт.

0
0
0
0
Анастасия Чапракова
Анастасия Чапракова
Клиент, г. Воронеж

При замене паспорта РФ я должна буду сдать загранпаспорт?

Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту если я приеду, а у меня паспорт РФ аннулируется, я понимаю, что я заплачу штраф по возвращению, но выпустят ли меня из страны с аннулированным паспортом? Они как-то связаны с загранпаспортом? По факту я его с собой не беру.

Нет будете только без российского паспорта… Загранник остается у вас. Если вам не нужен будет российский паспорт, то можете его смело менять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.10.2018