Смогу ли я вылететь с паспортом на девичью фамилию?
Здравствуйте! Я вышла замуж и захотела брать фамилию мужа. Но у меня были куплены билеты заграницу, ещё задолго до замужества, надо сказать, что это безвизовая страна и я лечу на неопределенный срок 4-6 месяцев.Брак был зарегистрирован 26.10.2018, а билеты куплены на 25.11.2018. Можно ли сделать следующим образом: подать документы на замену паспорта РФ, по месту пребывания его будут делать от 1 до 2 месяцев, улететь с паспортом с девичьей фамилией, а после прилета, через 6 месяцев заняться заменой документов?
При замене паспорта РФ я должна буду сдать загранпаспорт?
Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту если я приеду, а у меня паспорт РФ аннулируется, я понимаю, что я заплачу штраф по возвращению, но выпустят ли меня из страны с аннулированным паспортом? Они как-то связаны с загранпаспортом? По факту я его с собой не беру.
Нет будете только без российского паспорта… Загранник остается у вас. Если вам не нужен будет российский паспорт, то можете его смело менять.