Добрый вечер, Александр. Вы в любом случае имеете право ознакомиться с имуществом. Только если Вы выиграете торги и не заключите договор — все равно будет потерян задаток. То есть ознакомитесь — а Вам не понравится — то считайте, что Вы лишитесь задатка (за исключением случая явной подмены транспортного средства). Вас обязаны ознакомить с имуществом именно до торгов, чтобы не было каких-либо рисков. Если Ваши запросы по телефону или на электронную почту игнорируют — обращайтесь с жалобами в Управление Федеральной антимономольной службы, Россреестр и саморегулируемую организацию, членом которой является управляющий. На счет отчета об оценка ситуация не ясна. Он должен быть в карточке должника на ЕФРСБ https://bankrot.fedresurs.ru/ согласно статье 130 Закона о банкротстве:
Отчет об оценке имущества должника подлежит включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение двух рабочих дней с даты поступления копии этого отчета в электронной форме.
В редких случаях отчетов действительно не бывает, но это скорее не тот. Норму статьи 110 Закона о банкротстве коллеги уже привели. Ваша задача — добиться ознакомления. Алгоритм следующий:
— в газете Коммерсантъ, в ЕФРСБ или на площадке должен быть указан электронный адрес организатора торгов — направляйте на него со своей электронной почты запрос о возможности ознакомления, предоставить фотографии и описание имущества.
— нет ответа или отказ — жалобы в СРО, Росреестр, УФАС. И Вас сразу ознакомят, чтобы Вы отозвали жалобы.
В этом же Законе указано следующее:
Следовательно, Вам должны предоставить и правоустанавливающие документы, и фотографии. То есть «вслепую» Вы не обязаны заключать договор.
Если Вас не ознакомят с автомобилем, выставленном на торгах, Вы вправе подать жалобу на организаторов торгов в территориальный орган ФАС. Аналогичная жалоба по Вашему вопросу: