8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у соседей сверху ребенок бегает после 22:00?

Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать?

Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать?

, Наталья, г. Новосибирск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться к участковому уполномоченному. Он проведет с Вашими соседями профилактическую беседу.

Однако, это ребенок и соседи могут сказать, что ребенок, например, встает в туалет. Но обращение к участковому, по крайне мере, должно обратить внимание соседей на этот факт.

Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27763).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Действия соседей будут являться неправомерными, если шумы в Вашей квартиры превышают 30 дБ в соответствии с санитарными нормами. Важно понимать, что самостоятельно превышение нормы не определить; необходимо обратиться к специалистам, которые занимаются замерами шумов в квартире. С полученными данными можно идти в административную комиссию управы района и требовать привлечь соседей к административной ответственности, поскольку в таком случае они будут нарушать Ваши тишину и покой с 23 до 7 часов. Однако в Вашем случае такой вариант едва ли будет эффективным из-за его длительности, относительной дороговизны и сложности доказывания, т.к. обычно данный метод используется в борьбе с явными нарушениями (например, ночной ремонт).

По этой причине предлагаю обратиться ко второму варианту решения проблемы. Он не потребует вложений и траты времени. Можно сразу обратиться к участковому с жалобой на нарушение соседями сверху тишины. В данном случае замеры шума не понадобятся, достаточно свидетельских показаний и диктофонной записи. Участковый должен составить протокол, если признает приведённые доказательства достаточными для административного правонарушения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Дата обновления страницы 30.10.2018