8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный ремонт в СТО, если не был заключен гарантийный договор?

17.08.17 года я обратился в частное СТО в связи с поломкой машины ВАЗ 21099 ,а именно перегрев двигателя . В результате ремонта было заменено автозапчастей на сумму 7 тысяч рублей которые были куплены самими мастерами и кроме этого свою работу мастера оценили в 6 тысяч рублей . Я заплатил указанную сумму без квитанций и гарантийных договоров . Однако спустя год и два месяца проехав за это время 7 тысяч км двигатель стал потреблять большое количество масла , что требует нового ремонта . Могу ли я потребовать деньги с мастеров СТО или вновь переделать ремонт ?

, Тахир, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тахир.

В первую очередь при обнаружении недостатков выполненной работы Вы вправе потребовать от мастерской:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
  • повторного выполнения работы;
  • возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков Вы можете только, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем или если Вами обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.

При этом важным моментом является то, что на работу не установлен гарантийный срок. В этом случае мастерская отвечает за недостатки работы, если Вы докажете, что они возникли до ее принятия Вами или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, прежде, чем предъявлять мастерской какие-либо требования Вам стоит провести экспертизу с целью выявления причин обнаруженных недостатков. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018