Какова стоимость подключения к электрической сети в коттеджном посёлке?

Добрый день! Не так давно купил участок 5 соток в коттеджном посёлке. Территория поселка находится на территории близкой к действующем жилому поселку. Мне предложили заключить договор на подключение к электрической сети. сделать 100% предоплату. Якобы на таких условиях будет дешевле нежели подключать потом. Стоимость этой услуги оценили в 39784 рублей. Заключить договор предлагают не с управляющей компанией а с другим ИП. Ранее не фигурирующем ни в одном договоре. Сроки по оказанию услуг в договоре не прописаны. С чего складывается данная стоимость услуги так же не прописано и мне не понятна. На сколько это все правомерно? С чего складывается или может складываться стоимость услуги? Сроки должны быть прописаны в договоре? Спасибо за компетентные ответы.

, Акимов Сергей, г. Ростов-на-Дону
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Сергей.  Прежде чем обращаться к ип обратитесь в сетевую организацию.

Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.

Согласно пункту 16. «б» Правил по договору срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению не может превышать 6-ти месяцев для заявителя, максимальная присоединенная мощность которого составляет до 15 кВт включительно, электроснабжение которого предусматривается по одному источнику.

Так же за информацией можете обратиться на нижеуказанный сайт.

https://minenergo.gov.ru/node/...