472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что я имею право требовать помимо возврата денег, если с момента сдачи товара прошло 49 дней?

Здравствуйте,сломался массажер на гарантии,с момента сдачи его продавцу до звонка о возврате денег прошло 49 дней,возможно ли что то с прожавца получить по мимо денег за массажер ?

28 Октября 2018, 15:02, вопрос №2148597

Уточнение клиента

Если массажер 3500₽, сколько можно потребовать? Какова цена вопроса, стоит ли?
28 Октября 2018, 15:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можно требовать компенсацию морального вреда на основании статьи 15 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

28 Октября 2018, 15:04
q Отблагодарить
1 0
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

вы можете требовать возврат денежных средств за некачественный товар, либо требовать его замену или ремонт, а что касается компенсации морального вреда, то тут все индивидуально. Думаю не более 2000 рублей в лучшем случае получится взыскать если будете в судебном порядке вопрос решать.

28 Октября 2018, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.