Может ли учитель отобрать телефон на уроке, если в школе принято положение о сотовых телефонах?

Здравствуйте. Вопрос по поводу сотовых телефонов. Может ли учитель забрать телефон на уроке, если ребенок играет на уроке. В школе принято положение о пользовании сортовыми телефонами

, Людмила, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!
Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, прикрепив положение изданное школой о сотовых телефонахможно через электронную почту.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующее подразделение, которое в пределах своей компетенции проверит законность вышеуказанного положения.
В случае необходимости более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат на платной основе.