Перерасчет срока отбытия наказания за пребывание в тюрьме до оглашения приговора по прошлому делу

вот такой еще вопрос. 3 месяца отсидел по общему режиме в тюрьме до вступления в силу законную приговора! Был освобождён условно-досрочно! затем совершил преступления новое по ст 228.1 ч 5 ук. РФ приговора соединили в один добавили не отбытую часть приговора с общего режима и дали строгий режим. могу ли я написать на поправки день за полтора и скинут мне 1.5 мес или нет?

, чтас, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При  совершенном Вами деянии, а именно  ст 228.1 ч 5 УК РФ расчет 1 к 1,5 невозможен согласно ст. 72 УК РФ вот ссылка на пункт:

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211частями второй и третьей статьи 228статьями 228.1229275276361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.
чтас
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы не поняли, я отсидел освободился по удо с удовольствием добавили мне частично с общего режима к строгому
чтас
Клиент, г. Санкт-Петербург
приговора соединили общий и строгий