Существует ли часть 4 в статье 228 УК РФ?

Статья 228 ч 4 Есть или нет ? Везде пишут что ст 228 ч.4 не существует !? а моего сына задержали по этой статье !

, Татьяна Леонидовна, г. Красноярск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна Леонидовна, здравствуйте, — да действительно ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» — содержит в себе только 3 части, возможно Вы ошибаетесь и речь идет о ст. 228.4. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ» — это разные статьи, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!

Статья 228 ч 4 Есть или нет? Везде пишут что ст 228 ч.4 не существует !?

Часть 4 в ст. 228 УК РФ, действительно, не существует, но существует ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Также существует ст. 228.4 УК РФ. Возможно, до Вас довели не совсем точную информацию. Вашему сыну должен быть предоставлен адвокат, если у Вас нет соглашения с адвокатом. Уточните у него, какое обвинение предъявлено Вашему сыну. Также можете уточнить и у следователя.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вашего сына вероятно действительно задержали по части 4 ст. 228 прим 1 УК РФ (так это читается).

По этой статье чаще всего избирают в качестве меры пресечения содержание под стражей, так как преступление особо-тяжкое.

Здравствуйте, если нужна помощь адвоката в Красноярске, пишите.

Татьяна Леонидовна
Клиент, г. Красноярск

В Красноярске меня уже кинул платный юрист! Пантелло Олег Дмитриевич! Пригрозив что если буду требовать деньги назад он мне такой счет выпишет! Мало не покажется!