8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с отца ребенка, не указанного в его свидетельстве о рождении

Ребёнок родился в 2002 году в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в то время мы не были в браке а он был женат, могу ли я подать на алименты на отца ребёнка? И чтобы в свидетельстве о рождении вписали его отцом и фамилию ребёнка сделать на него и отчество? Ответьте пожаоуста

, Ирина, г. Ижевск
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

ДЛя этого необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и назначении алиментов!

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте! В соответствии со стьей 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Это означает, что Вам необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Также заявляются дополнительные требования о внесении регистрационных записей актов гражданского состояния.

Но Вы должны знать, что при установлении отцовства в судебном порядке алименты могут быть взысканы только с момента подачи иска, поскольку до подачи иска мужчина не считается отцом ребенка.

Кроме того, в 2020 году Вашему ребенку исполнится 18 лет. Алименты взыскиваются только до достижения ребенком возраста 18 лет.

Экспертиза родства не является единственным доказательством. При уклонении ответчика от ее прохождения суд может установить юридический факт на основании других доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055979, Леся, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.10.2018