Я взломал аккаунт электронной почты, чем это может грозить?

Я взломал аккаунт mail.ru чем мне это грозит, если я читал сообщения только от танков?Ну тоесть ничего не удалял, а только прочитал

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии со ст. 272 УК РФ неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.