Какой ОКВЭД выбрать для обработки фотографий на дому при работе через интернет?

Здравствуйте! Какой код ОКВЭД выбрать для обработки фотографий (на компьютере) на дому. Работу нахожу через интернет?

, Данис, г. Казань
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времети суток!

Услуги по обработке фотоматериалов полноценно попадают только под один код ОКВЭД 74.20

74.20 ОКВЭД

Деятельность в области фотографии включает:

-деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;

— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;

— деятельность фотокорреспондентов

Эта группировка также включает:

— микросъемку документов

В данной ситуации, под такой деятельностью подразумевается не только фотографирование, но и обработка, при этом не обязательно осуществлять и то, и то, достаточно одного из перечисленных видов (или иного, тоже попадающего под этот код).

Каким образом осуществляется работа, на деятельность по ОКВЭД не влияет, там главное область в данном случае — фотография.

При этом отмечу, что в данной ситуации у Вас, в соответствии с законом, есть обязанность об уведомлении роспотребнадзора о начале деятельности (ссылки с информацией прикреплю ниже).

http://14.rospotrebnadzor.ru/c...

http://14.rospotrebnadzor.ru/d...

С уважением и удачи!