8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД выбрать для обработки фотографий на дому при работе через интернет?

Здравствуйте! Какой код ОКВЭД выбрать для обработки фотографий (на компьютере) на дому. Работу нахожу через интернет?

, Данис, г. Казань
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времети суток! 

Услуги по обработке фотоматериалов полноценно попадают только под один код ОКВЭД 74.20 

74.20 ОКВЭД

Деятельность в области фотографии включает:


-деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;

— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;

— деятельность фотокорреспондентов

Эта группировка также включает:

— микросъемку документов

В данной ситуации, под такой деятельностью подразумевается не только фотографирование, но и обработка, при этом не обязательно осуществлять и то, и то, достаточно одного из перечисленных видов (или иного, тоже попадающего под этот код). 

Каким образом осуществляется работа, на деятельность по ОКВЭД не влияет, там главное область в данном случае — фотография.

При этом отмечу, что в данной ситуации у Вас, в соответствии с законом, есть обязанность об уведомлении роспотребнадзора о начале деятельности (ссылки с информацией прикреплю ниже). 

http://14.rospotrebnadzor.ru/c...

http://14.rospotrebnadzor.ru/d...

С уважением и удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
Нежилое коммерческое здание(сауна). Здание и земельный участок в собственности. Водопровод, канализация, отопление - договора, техусловия. Работаем с 2003 г. Трубопроводы проходят по соседнему земельному участку на котором располагался жилой семиквартирный дом. В течении этого года дом будет снесен Земля под ним уже отмежована и находится в собственности города с разрешенным использованием- малоэтажное многоквартирное строительство. При сносе дома, будущем строительстве - мои трубопроводы будут повреждены что приведет к остановки работы сауны и существенным финансовым потерям. Коротко, как то так. Вопрос - какие упреждающие проблему шаги я должен начать делать уже сейчас?
, вопрос №4056391, Владимир, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Уголовное право
Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио?
Добрый день ! Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио ? Но отправили видио не с первоисточника а топать мобильного телефона а с флеш накопителя ! Считается ли это правильным ? И если видио и подвергалось обработкам на телефоне и после этого капирован на флеш накопитель покажет ли это
, вопрос №4053966, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018