Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака в одностороннем порядке при отсутствии общего имущества и детей

Брак зарегистрирован в Республике Башкортостан в г.Янаул а 2012 г. Оба проживаем и работаем в Москве. Я прописана в г.Янаул, он в Республике Татарстан в г.Буинск. Супруг категорически против развода. Детей и имущества нет. Куда подавать заявление на развод? Спасибо!

, Лилия Залалова Хаффазовна, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу ст. 32 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состоянияпо месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Направьте заявление по своему месту жительства или по месту жительства супруга, изложите письменно свою позицию и можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Супруг категорически против развода.

Лилия Залалова Хаффазовна

Судья предоставит срок для примирения, но в итоге, брак расторгнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Как по закону разделить имущество и кредиты?
Добрый день. Ситуация следующая, хочу развестись с мужем, есть ребенок 9 месяцев. Так же есть 2 кредита на мне, 1 кредит на нем и квартира в ипотеке, в которую вложен мат. капитал. Куплена машина, гараж (в кредит, который на мне), сделан ремонт в квартире в кредит(который на муже). Как по закону разделить имущество и кредиты?
, вопрос №3583672, Елена, г. Москва
Семейное право
У мужа до брака была квартира, так же как и у меня, в браке эти квартиры продали, и купили дом
Разводимся с мужем, происходит раздел имущества, а именно недвижимости(дома). Дом приобретали за наличный расчет из личных средств. У мужа до брака была квартира, так же как и у меня, в браке эти квартиры продали, и купили дом. Сейчас Муж требует, что я должна отдать ему с продажи 2/3. Его квартира стоила 2000000, моя 1400000.
, вопрос №3583340, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Получилась такая ситуация с женой в браке, она выгнала меня с дома и отдала мне мою машину только с тем
Здравствуйте! Получилась такая ситуация с женой в браке, она выгнала меня с дома и отдала мне мою машину только с тем условием что я напишу расписку что выплачу ей 40000 ., типа за мою же машину но она была куплена в браке. Я ей ничего не выплатил и она подала на меня в суд . Я об этом ничего не знал и сейчас мне прислали исполнительный лист о том что я должен ей выплатить
, вопрос №3582618, Владимир, г. Саратов
Семейное право
Муж сжёг документы мои и детей
Муж сжёг документы мои и детей. Это уголовногаказуемо?
, вопрос №3582291, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры воздействия могут применить к родителям и ребенку
Ребенок 16 не ходит (совсем) в школу. Потерял интерес к обучению .Скорее всего его отчислят. Какие меры воздействия могут применить к родителям и ребенку. Аттестация за полугодие 3,4,5.
, вопрос №3581407, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018