Может ли отец прописать свою новую жену в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных?
В муниципальной квартире прописаны: мой отец, я, брат и племянник. Может ли отец прописать свою новую жену без нашего согласия и если да, то как это предотвратить? Отец ответственный квартиросъемщик.
Уточнение от клиента
Если учесть, что по новым упрощённым правилам согласие зарегистрированных в жилье не требуется.
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Татьяна!
В муниципальной квартире прописаны: мой отец, я, брат и племянник. Может ли отец прописать свою новую жену без нашего согласия и если да, то как это предотвратить? Отец ответственный квартиросъемщик.Татьяна
не может, поскольку по ст.70 ЖК наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.