Как добиться расторжения брака до моей долгосрочной командировки, если супруга против?

Я, имея 10-месячного ребенка, решил расторгнуть свой брак. Моя супруга возражает против расторжения брака. Однако Я настаиваю, т.к. уезжаю в долгосрочную служебную командировку. Какое решение примет суд?

, Иван, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Я, имея 10-месячного ребенка, решил расторгнуть свой брак. Моя супруга возражает против расторжения брака. Однако Я настаиваю, т.к. уезжаю в долгосрочную служебную командировку. Какое решение примет суд?

Здравствуйте,

Согласно статьи 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому вам придется подождать несколько месяцев.

С уважением, Андрей Козырев

Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно со.17 семейного кодекса муж без согласия жены не может расторгнуть брак в течении года после рождения  .