8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в доме в данной ситуации?

КАК ПРОДАТЬ 1/4 ДОЛЮ В ДОМЕ,ГДЕ ЕЩЁ ОДИН СОБСТВЕННИК 1/4 ДОЛИ,ОДИН ПРОПУСТИЛ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО,ОДИН ОФОРМИЛ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ,НО НЕ ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТ О СОБСТВЕННОСТИ . ДОМ 4Х КВАРТИРНЫЙ

, ИРИНА ИГОРЕВНА, г. Калининград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина Игоревна

ВЫ должны уведомить других сособственников о продаже своей доли, т.к у них преимущественное право покупки 

Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки (действующая редакция)

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны уведомить того кто собственник по документам о продаже доли. И после его отказа вправе продать любому постороннему.

Ст. 250 ГК

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

1
0
1
0
ИРИНА ИГОРЕВНА
ИРИНА ИГОРЕВНА
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, дело в том, что из 4 дольщиков только мы и 1 сосед собственник.Еще одна купила но свдетельство о праве собственности не оформила а еще один дольщик уже14 лет не может оформить наследство. как быть нам?

Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.10.2018