156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит за кражу, если имеется судимость по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте.Помогите разобраться.Мой знакомый с женой и маленьким ребенком 3 лет в магазине украли товар на 3700 по закупочной цене,он клал все в ее портфель,она выносила.Один эпизод был полностью совершен,второй эпизод не завершенный,товар не был вынесен из магазина,они были задержаны.На видео все видно,оба признали свою вину по явке с повинной. В объяснительной жены было указано что совершили они это по предварительной договоренности что будут класть что дороже в сумку,а что дешевле в корзину.То,что в корзине было оплачено,то,что в портфеле нет.У нее до этого не было судимостей и штрафов,у ее мужа была судимость по статье 228,часть 1.Наказание штраф.Что им грозит в данном случае?

27 Октября 2018, 19:04, вопрос №2148041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1505
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кристина!

УК РФ Статья 158. Кража

 
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

На практике, если не было судимости и есть явка с повинной, обычно дают исправительные работы или условный срок.

Если у мужа судимость не погашена, то могут дать реальное лишение свободы.

27 Октября 2018, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут