Можно ли оформить ИП при отсутствии прописки?

Могу ли я оформить чп не имея прописки? Продал квартиру, не прописан нигде. Что посоветуете делать? Насколько я знаю, крудит получить невозможно, но можно ли оыормить чп хотя бы?

, артем, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете стать ИП, оформив временную прописку, однако совсем без прописки оформит ИП действительно не получится.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);