Здравствуйте, Илья!
Вам нужно было возвращать втомайзер как товар ненадлежащего качества.
Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Таким образом Вы праве вернуть товар ненадлежащего качества продавцу и потребовать возрата уплаченной за него суммы. Для этого Вам необходимо будет составить претензию в двух экземплярах, один из которого передать продавцу, на другом попросить продавца поставить отметку о получении. Или направить один экземпляр претензии по почте заказным письмом письмом с уведомление о вручении. Если в течении 10 дней не будет получен ответ на претензию, или ответ будет отрицательным, Вы можете обратиться в суд
Могу оказать помощь при составлении претензии.
Это если Вы возвращаете товар надлежащего качества, то вполне может быть. Но в своем вопросе Вы указали, что Вас не устраивает, как товар работает, следовательно, Вы возвращаете товар ненадлежащего качества, там действуют другие правила для возврата товара.