Как вернуть бракованные часы без чека, если есть упаковка и гарантия?

Здравствуйте, хотела бы узнать,могу ли я вернуть часы,купленные в магазине Адидас по цене 21990 если у меня нет чека и я не помню точно какого числа я их покупала? Помню только что в декабре 2017 года.или в ноябре даже. Пришла в магазин в другом городе,т.к покупала в Москве когда была на каникулах там честно говоря даже магазин где находился не помню. Пришла в магазин в Самаре где проживаю,а они говорят нужна точная дата и магазин в котором покупали. Вернуть хочу потому что Адидас перестал выпускать обновления на эти часы и они перестали работать из-за за этого.единственное что есть на руках это часы упаковка и гарантия.но в гарантии нет ни печати ни подписей никаких.спасибр

, Алина, г. Самара
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Однако следует иметь в виду, что продавец может отказать в приеме товара, поскольку, возможно, Вы приобретали товар в другом месте. В этом случае Гражданский кодекс РФ говорит о других вариантах доказывания — свидетельские показания, подтверждение через банк в случае безналичной оплаты и др.

Если же Вы никак не можете вспомнить, есть вариант на основании ст. 18 и 19 вышеуказанного Закона обратиться к изготовителю или импортеру товара.