8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть бракованные часы без чека, если есть упаковка и гарантия?

Здравствуйте, хотела бы узнать,могу ли я вернуть часы,купленные в магазине Адидас по цене 21990 если у меня нет чека и я не помню точно какого числа я их покупала? Помню только что в декабре 2017 года.или в ноябре даже. Пришла в магазин в другом городе,т.к покупала в Москве когда была на каникулах там честно говоря даже магазин где находился не помню. Пришла в магазин в Самаре где проживаю,а они говорят нужна точная дата и магазин в котором покупали. Вернуть хочу потому что Адидас перестал выпускать обновления на эти часы и они перестали работать из-за за этого.единственное что есть на руках это часы упаковка и гарантия.но в гарантии нет ни печати ни подписей никаких.спасибр

Показать полностью
, Алина, г. Самара
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Однако следует иметь в виду, что продавец может отказать в приеме товара, поскольку, возможно, Вы приобретали товар в другом месте. В этом случае Гражданский кодекс РФ говорит о других вариантах доказывания — свидетельские показания, подтверждение через банк в случае безналичной оплаты и др.

Если же Вы никак не можете вспомнить, есть вариант на основании ст. 18 и 19 вышеуказанного Закона обратиться к изготовителю или импортеру товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018