Могут ли меня лишить права собственности на мой дом без моего ведома?

Если я являются хозяйкой дома без меня это может как то онулироватся может быть кто-то другой хозяин

, Татьяна, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Без вас переход права собственности, также и аннулирование предыдущей сделки невозможно.

Андрей Вологдин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Просто так лишить права собственности вас не имеют права.

Это может произойти на основании решения суда (опять же, должны быть законные основания). К примеру, если производится оспаривание сделки. Судебный процесс занимает достаточное длительное время от нескольких месяце до нескольких лет.

Есть еще вариант каких-либо мошеннических действий с вашей недвижимостью (продажа по поддельным документам и т.д.).

Если у вас есть опасения, то как минимум, советую еженедельно проверять свой почтовый ящик (возможно будут поступать письма из суда).