8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать информацию об обременении на доме, полученном по договору найма?

Дом получили по договору найма (как сотрудник фирмы. фирма распалась дом остался хочу перевести в собственность)по выписке узнали что есть обременение но не знаем какое ,как узнать какое обременение на объекте(жилой дом)?

, коля, п. Бира
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Николай.

Чтобы бесплатно узнать о наложении обременений на приобретаемую квартиру, достаточно обратиться к сайту Росреестра. Этот портал является средством отображения всегда актуальных сведений, содержащихся в ЕГРН, но, к сожалению, информация там обновляется довольно нерегулярно. Итак, чтобы получить информацию бесплатно онлайн, следует произвести следующие действия: перейти на сайт Росреестра; ввести адрес приобретаемой квартиры или ее кадастровый номер, а затем нажать на кнопку «Сформировать запрос»; на следующей странице сайта, полученной в результате нажатия кнопки «Сформировать запрос», следует проверить, указан ли там необходимый адрес. Если этого адреса нет, это означает, что сведения о нем в ЕГРН отсутствуют. Если же адрес отображен, то необходимо щелкнуть прямо по нему; перейдя после этого на очередную страницу, надо нажать на ссылку «Права и ограничения». После этого нажатия будет получена искомая информация, которая даст возможность узнать о наличии на квартире обременений. Если соответствующая строка окажется пустой, то это говорит об их отсутствии. В противном случае там будут указаны конкретные сведения, свидетельствующие о том, что приобретение жилья может оказаться неприемлемым или опасным Посещение сайта Росреестра привлекательно своей бесплатностью и оперативностью выдачи информации. Однако следует быть готовым к тому, что информация может оказаться неактуальной и ввести вас в заблуждение, чреватое большими ошибками.  

Изыскивая возможность, как узнать, нет ли по приобретаемой квартире обременений, и стремясь получить полностью достоверную информацию, следует подумать об обращении в МФЦ. В этом учреждении вам и смогут выдать соответствующую выписку из ЕГРН, сведения из которой будут совершенно достоверны и актуальны.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Наследство
Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
Здравствуйте,хотела бы узнать.Мама продала дом,в котором я прописана,продала его без вступление в наследство.И продала она его без каких либо официальных бумаг.Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
, вопрос №4062272, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018