Как оспорить штраф за отсутствие путевого листа, если ехал на микроавтобусе с друзьями по делам?

Здравствуйте. У меня свой микроавтобус 20 мест.27.10.18 ехал из Н.Новгорода в Иваново со своей семьей и друзьями по делам. Остановила госавтонадзор попросили путевой лист и дооворо фрахтования, я ответил что еду по своим делам с родствениками на своей машине. Кроме тех паспорта вод прав и страховки ничего ссобой нет. Мне выписали (тахограф без СКЗИ. Нет договора фрахтования. Нет мед осмотра и путевки)3 протокола об администратином право нарушении

Ч2 ст 12.31.1 крфоап

Ч1 ст11.23 крфоап

Ч1 ст 11.14.2 кроап

сотрудник ГИБДД выписал еще один штраф за езду без путевки 500 руб

Могу ли я оспорить эти штрафы?

Как и куда писать жалобу?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, можете подать жалобу в ГИБДД, УГАДН, а лучше всего сра