8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судебное решение не вступает в силу после отказа в апелляционной жалобе судом?

Здравствуйте! На мою совершеннолетнюю дочку в апреле этого года ее родственниками был подан иск о признании утратившей право пользования квартирой.

Дочка подала встречный иск о нечинении препятствий и определении порядка оплаты коммунальных платежей. 27 июня судом было вынесено решение им в удовлетворении иска отказать, а дочкины встречные иски удовлетворить. И вот с тех пор решение суда никак не вступит в силу. Сначала они подали аппеляция, но просрочили срок и судья отказала им. Они подали ещё какую-то жалобу, судья опять отказала. Последний раз им был дан срок до 31 августа исправить недостатки по жалобе. По сей день они не исправили, но дело так и лежит без движения. Не передается на аппеляцию, но и решение не вступает в силу. Нас посылают по кругу из канцерярии к судье, судья к помошнику, помошник к секретарю суда, а та в канцелярию или ещё куда-нибудь.

Что нам делать? И какие возможны варианты развития событий?

Мы хотели бы получить решение, чтобы дочка могла оплачивать свою часть коммунальных и возместить судебные расходы за счёт проигравших истцов.

Показать полностью
, Роза, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда то вступит в законную силу. По ГПК здесь сроков нет. Пишите периодически заявления о выдаче вам на руки решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Какое-то время тянуть могут. Те же видно пытаются срок восстановить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 29.10.2018