Как узнать стоимость оформленной в 1993 году банковской акции?

Здравствуйте,имеется акция Тверьуниверсалбанк,оформленная в 1993 году.Она досталась по наследству.Имеет ли она какую то стоимость?

  • WP_20181027_001[1]
    .jpg
, Дмитрий, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
имеется акция Тверьуниверсалбанк, оформленная в 1993 году.Она досталась по наследству.Имеет ли она какую то стоимость?

Из ценных бумаг банка на рынке торгуются только векселя Тверьуниверсалбанка (внебиржевой рынок). Акции на бирже сейчас не котируются. Банк с 1996 года не выплачивал дивиденды. Согласно информации размещённой на сайте компании «Финам», некоторое время назад акции банка частники покупали по 30 копеек за 1 штуку. Подробнее читайте по ссылке  https://www.finam.ru/analysis/...

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Дмитрий! Если вы вступали в наследство на другое имущество умершего, то вы можете обратиться к нотариусу дочитав возобновления наследственного дела. Нотариус сделает запрос реестродержателю акций, если какой существует. После получения выписки из реестра необходимо будет обратиться к оценщику доя проведения рыночной оценки.