404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать после ДТП, если виновник скрылся и у него нет страховки, а машину должны забрать приставы?

Здравствуйте, в мою машину врезались и скрылись с место дтп, после чего я вызвал Гаи они все оформили и сказали будут искать, но он начал скрываться, дополнительно к этому у виновника нет прав нет страховки и машину на следующей недели должны забрать приставы, что делать в данной ситуации?

27 Октября 2018, 11:31, вопрос №2147689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
173
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Даже если группа розыска найдет виновника дорожно-транспортного происшествия, то его привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12 27 КоАП РФ и так как у него нет водительского удостоверения, то суд назначит наказание в виде до 15-ти суток ареста. В данной ситуации, так как виновник дорожно-транспортного происшествия не имеет водительского удостоверения и страхового полиса, Вам необходимо обратиться к автоэксперту с вопросом установления ущерба. Заключите с ним договор. Автоэксперт после осмотра транспортного средства  сделает и выдаст Вам заключение специалиста, в котором будет указана денежная сумма причиненного вреда в результате дорожно-транспортного происшествия. Получив заключение специалиста, получив от него акт выполненных работ и чек Вашей оплаты, Вы пишите на имя виновника претензию о добровольном возмещении причиненного ущерба, включая расходы на автоэксперта с указанием реквизитов куда перечислить денежные средства. Если в течении 10 суток, Вам никакого ответа не последует, необходимо будет составить и направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. 

27 Октября 2018, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут