8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обоюдную вину в ДТП, если согласились с ней ранее?

Добрый день

Вчера 26.10.2018 года произошла авария в ней были форд фокус и солярис

Форд двигаясь изначально в своей полосе начал обгонять автобус, а солярис в этот момент стоял и готовился совершить манёвр (как пояснил водитель Соляриса сначала хотел развернуться,но вдруг передумал и решил заехать во двор )

Когда форд уже почти обогнал автобус, солярис резко трогается с места не убедившись что не создаёт помех другим участникам дорожного движения...Форд не успел затормозить что бы избежать аварии.

Знаков что обгон запрещён на данном участке нет, авария произошла на перекрёстке неравнозначных дорог (форд двигался по главной, солярис был на въезде во двор школы)

Приехал аварийный комиссар, нарисовали схему которая не полностью соответствует действительности!Далее поехали в ГАИ там нам сказали раз свидетелей с собой не привезли значит их нет вообще!!! И в объяснительной пишите что нет свидетелей

Вообщем пришли к тому что подписали обаюдку

Что делать если мы все таки (мы на форде) не согласны с этим решением, но бумагу подписали? Можно как то оспорить это решение и в какой срок?

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если решение вынесено сотрудниками полиции, то есть 10 дней на обжалование, как в орган, принявший решение, так и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2018